"Ақмола облысы Білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімінің Бірсуат ауылының жалпы білім беретін мектебі " ККМ-сі
KГУ «Общеобразовательная школа  села Бирсуат отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области»

Әлеуметтік желілер

Ұйымдар тізімі

Тамақтану туралы ереже

об организации питания в школе

1.     Общие положения

1.1.  Настоящее положение разработано в соответствии с нормативными документами: Законом РК «Об образовании», методическими  рекомендациями «Организация горячего питания учащихся в школьных столовых», «Организация детского питания».

1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок организации питания в школьной столовой.

1.3.  Основными задачами при организации питания обучающихся в школе являются:

- обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;

-  гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;

- пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

1.4. Для обучающихся из льготных категорий организовано бесплатное одноразовое горячее питание.

2 .Организация питания школьников

2.1. Организация питания в школьной столовой осуществляется в соответствии с настоящим положением и графиком, определенным школой.

2.2.Ответственный за организацию питания назначается приказом директора школы, ведет ежедневный учет обучающихся получающих бесплатное питание.

2.3.Учителя начальных классов  сопровождают учащихся в столовую и несут ответственность за отпуск питания обучающимся согласно утвержденному списку.

2.4. Меню обедов еженедельно согласовывается с директором школы и утверждается.

2.5. Контроль за организацией горячего питания  осуществляется  бракеражной комиссией и результаты проверки вносятся в акты.

3. Категории обучающихся, имеющие права

на получение бесплатного питания

3.1. В соответствии с нормативными документами право на бесплатное питание  предоставляется льготным категориям обучающихся.

3.2. Для получения бесплатного питания обучающимся льготной категории  необходимо предоставить  документы, подтверждающие статус семьи.

Жаңартылған күні: 02.02.2021 14:41
Құрылған күні: 02.02.2021 14:41