"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ БІРСУАТ  АУЫЛЫНЫҢ ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕБІ" КММ
КГУ "ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  СЕЛА БИРСУАТ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ  ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

О проведении Творческого конкурса среди учащихся 5-8, 9-11 классов некоренной национальности, изучающих государственный язык

17.03.2017

13 марта 2017 года в Бирсуатской СШ прошел творческий конкурс среди  учащихся 5-8, 9-11 классов  некоренной  национальности,изучающих государственный язык. Целью конкурса являлось поднятие престижа грамотного владения государственным языком, духовно-нравственное и патриотическое воспитание в духе национальных традиций; повышение  престижа и знания казахской литературы,устного народного творчества, музыкальной культуры; выявления литературно, музыкально одаренных детей, представляющих разные этносы Казахстана.Конкурс проводился по 4 номинациям: «Литературно -художественное чтение», «Музыкальная гостиная», «Художественно-театрализованная постановка», «Национально-прикладное искусство», в котором участвовало 5 учащихся.